| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
|---|---|
| Metodo di installazione | Attaccatura |
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
| Prestazione acustica | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
|---|---|
| Caratteristica | Follabile |
| Tipo | Immobili |
| Larghezza del pannello | 600-1200mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Caratteristica | Follabile |
|---|---|
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
| Larghezza | 500-1228 mm |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
|---|---|
| Caratteristica | ripiegabile |
| Tipo | Immobili |
| Larghezza del pannello | 600-1200mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Valutazione del fuoco | Classe A. |
|---|---|
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
| Tipo | Mobile |
| Durabilità | Alto |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
|---|---|
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
| Ecologico | SÌ |
| Durabilità | Alto |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
|---|---|
| Ignifugo | SÌ |
| Utilizzo | Adatto per uffici e spazi commerciali |
| Materiale di superficie | Aluminio o vetro temperato |
| Materiali | Alumini o vetro anodizzati |
| Utilizzo | Hotel o ristorante o altri |
|---|---|
| Durabilità | Alto |
| Ecologico | SÌ |
| Caratteristica | Pieghevole |
| Valutazione del fuoco | Classe A |
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o impiallacciatura di legno |
|---|---|
| Valutazione del fuoco | Classe A |
| Materiale | Telaio in alluminio e pannello in tessuto fonoassorbente |
| MISURARE | Dimensioni personalizzate |
| Sistema di tenuta | Magnetico o meccanico |
| MISURARE | Dimensioni personalizzate |
|---|---|
| Superficie | Pannello MDF |
| Valutazione del fuoco | Classe A |
| Operazione | Manuale |
| Applicazione | Sale conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |