| Flessibilità | Regolabile e pieghevole |
|---|---|
| Colore | Vari colori disponibili |
| Personalizzazione | Può essere personalizzato con logo o design aziendale |
| Versatilità | Adatto a vari eventi e spazi |
| Installazione | Facile e veloce |
| Tipo | Immobili |
|---|---|
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Caratteristica | ripiegabile |
| Utilizzatori | Ristorante o ufficio |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
|---|---|
| Caratteristica | Follabile |
| Tipo | Immobili |
| Larghezza del pannello | 600-1200mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
|---|---|
| Caratteristica | ripiegabile |
| Tipo | Immobili |
| Larghezza del pannello | 600-1200mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Peso | 28-38 |
|---|---|
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Installazione | Facile da installare |
|---|---|
| Materiale di superficie | Aluminio o vetro temperato |
| Stile di progettazione | Moderno, moderno |
| Utilizzo | Adatto per uffici e spazi commerciali |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
| Vantaggio | Libero da tracce di pavimento |
|---|---|
| caratteristica | Pieghevole |
| Tipo | Mobile |
| Valutazione del fuoco | CLASSE A |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
|---|---|
| Vantaggio | Libero da tracce di pavimento |
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
| applicazione | Sale conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| caratteristica | Pieghevole |
| Installazione | Facile da installare |
|---|---|
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Isolamento acustico | Max 53 |
| Tecnologia | L'Italia |
| Materiale di superficie | Aluminio o vetro temperato |
|---|---|
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
| Utilizzo | Adatto per uffici e spazi commerciali |
| Ignifugo | SÌ |
| Personalizzazione | Disponibile |