| Spessore | 85 mm |
|---|---|
| Tipo | Disponibile |
| Caratteristica | Smontabile |
| Materiale | Cornice in lega di alluminio |
| Garanzia | 2 anni |
| colore | Personalizzabile |
|---|---|
| Spessore | 85 mm |
| Garanzia | 2 anni |
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| Tipo | Disponibile |
| Isolamento acustico | 35-45dB |
|---|---|
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
| Tipo | Disponibile |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Utilizzo | Hotel o ristorante o altri |
|---|---|
| Metodo di installazione | sospeso |
| Tipo | Mobile |
| Durabilità | Alto |
| Ecologico | SÌ |
| Ecologico | SÌ |
|---|---|
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| caratteristica | Pieghevole |
| Progetto | Modulare |
| Valutazione del fuoco | CLASSE A |
| Spessore | 85/100 mm |
|---|---|
| Installazione | facile |
| Funzione | Privacy |
| Vantaggio | Durevole |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
| Utilizzatori | Spazi per uffici/commerciali |
|---|---|
| Progettazione | Elegante/moderno |
| Installazione | Immobili |
| Colore | Chiuso. |
| a prova di fuoco | - No, no. |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
|---|---|
| Progetto | Moderno ed elegante |
| Colore | Personalizzato |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
|---|---|
| Installazione | Installazione facile e veloce |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Colore | personalizzato |
| Progetto | Moderno ed elegante |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
|---|---|
| Feature | Acoustic |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Surface | MDF |