| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
|---|---|
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Utilizzatori | Hotel, centro congressi |
| Spessore | 100 mm |
| Materiale | Quadro in alluminio e pannello in tessuto insonorizzato |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
|---|---|
| Intervallo del contratto | 22,5 millimetri |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Utilizzatori | Sala riunioni |
| Peso | 28-38 |
| Livello di insonorizzazione | 45 dB |
|---|---|
| Livello a prova di fuoco | B1 |
| Materiale | Cornice in alluminio + vetro/pannello |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Installazione | Facile e veloce |
| Livello di insonorizzazione | 45 dB |
|---|---|
| Livello a prova di fuoco | B1 |
| Materiale | Cornice in alluminio + vetro/pannello |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Installazione | Facile e veloce |
| dimensione | personalizzabile |
|---|---|
| Personalizzazione | Disponibile |
| Installazione | Facile e veloce |
| Spessore | 85 mm/100 mm |
| Colore | personalizzabile |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie | Bordo del MDF |
| Peso | 28-38 |
| Spessore | 80 mm |
| Dimensione | Dimensione personalizzata |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
|---|---|
| Flessibilità | Regolabile e pieghevole |
| Durabilità | Di lunga durata |
| Versatilità | Adatto a vari eventi e spazi |
| Isolamento acustico | Eccellente. |
| Installation | Quick And Easy |
|---|---|
| Size | Customizable |
| Customization | Available |
| Surface Finish | Powder Coating/Painting |
| Function | Partition/Divide Space |
| Utilizzatori | Sala banchetti/sala conferenze/spazio per eventi |
|---|---|
| Stile di progettazione | Moderno/Semplice/Elegante |
| Accessori | Traccia/rollo/striscia di tenuta |
| Finitura superficiale | Mano/pittura della polvere |
| Funzione | Partizione/divisione dello spazio |
| Caratteristica | Acustico |
|---|---|
| Ultima chiusura del pannello | Pannello di manica telescopica |
| Valutazione del fuoco | Classe A. |
| Insonorizzazione | Fino a 43-50dB |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |