| Resistenza al fuoco | Classe A |
|---|---|
| Utilizzo | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Progetto | Moderno ed elegante |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Installazione | Installazione facile e veloce |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
|---|---|
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Utilizzo | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Resistenza al fuoco | Classe A. |
| Resistenza al fuoco | Classe A. |
|---|---|
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Utilizzo | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Progetto | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Resistenza al fuoco | CLASSE A |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Utilizzo | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
|---|---|
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
| Spessore | 80 mm |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
|---|---|
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Progetto | Moderno ed elegante |
| Spessore | 85-100 mm |
| Peso | 28-38 |
|---|---|
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Tipo | Immobili |
|---|---|
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Caratteristica | ripiegabile |
| Utilizzatori | Ristorante o ufficio |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
|---|---|
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| Caratteristica | Smontabile |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Garanzia | 2 anni |
| Colore | Personalizzato |
|---|---|
| Spessore | 80 mm |
| Isolamento acustico | Fino a 50 dB |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |