| Tipo | Mobile |
|---|---|
| Applicazione | Sale conferenze, sale per banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Valutazione del fuoco | Classe A. |
| Vantaggio | Libero da tracce di pavimento |
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
|---|---|
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Spessore | 100 mm |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Colore | Personalizzato |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
|---|---|
| Utilizzatori | Ristorante o ufficio |
| Caratteristica | ripiegabile |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Altezza | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Max Height | 15 metri |
| Larghezza del pannello | 600 mm-1200 mm |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
|---|---|
| Altezza | Standard 2.5m, personalizzabile |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Personalizzazione | Dimensione, colore, finitura, disegno personalizzabili |
| Garanzia | 5 anni |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
|---|---|
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Surface | MDF |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Fire Rating | Class A |
|---|---|
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Feature | Acoustic |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Surface | MDF |
|---|---|
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |