| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
|---|---|
| Feature | Acoustic |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Surface | MDF |
| Fire Rating | Class A |
|---|---|
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Surface | MDF |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
|---|---|
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Surface | MDF |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Fire Rating | Class A |
|---|---|
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Feature | Acoustic |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Surface | MDF |
|---|---|
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
|---|---|
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| materiale | Quadro in alluminio e pannello in tessuto insonorizzato |
| Dimensione | Dimensione personalizzata |
| Operazione | Manuale |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
|---|---|
| Caratteristica | Smontabile |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
| Colore | Personalizzabile |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
|---|---|
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Caratteristica | Acustico |
| Valutazione del fuoco | Classe A |
| Insonorizzazione | Fino a 43-50dB |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
|---|---|
| Ultima chiusura del pannello | Pannello di manica telescopica |
| Caratteristica | Acustico |
| Porta dentro porta o no | Decisione del cliente |
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
|---|---|
| Valutazione del fuoco | CLASSE A |
| Tipo | Mobile |
| applicazione | Sale conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |