| Spessore | 85 mm/100 mm |
|---|---|
| Colore | Personalizzabile |
| Utilizzo | Sala banchetti/sala conferenze/spazio per eventi |
| Funzione | Partizione/divisione dello spazio |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Colore | Personalizzabile |
|---|---|
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Materiale | Telaio in lega di alluminio |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
| Spessore | 85 mm/100 mm |
|---|---|
| Misurare | Personalizzabile |
| Utilizzo | Sala banchetti/sala conferenze/spazio per eventi |
| Accessori | Traccia/rollo/striscia di tenuta |
| Colore | Personalizzabile |
| stile di progettazione | Moderno/Semplice/Elegante |
|---|---|
| Utilizzo | Sala banchetti/sala conferenze/spazio per eventi |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Installazione | Facile e veloce |
| Finitura superficiale | Mano/pittura della polvere |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
|---|---|
| Materiale | Telaio in lega di alluminio |
| Colore | Personalizzabile |
| Tipo | rimovibile |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Colore | Personalizzabile |
|---|---|
| Tipo | rimovibile |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
| Caratteristica | Smontabile |
| Caratteristica | Smontabile |
|---|---|
| Materiale | Cornice in lega di alluminio |
| Spessore | 85 mm |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
|---|---|
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| Caratteristica | Smontabile |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Garanzia | 2 anni |
| Finitura superficiale | Mano/pittura della polvere |
|---|---|
| Garanzia | 2 anni |
| Funzione | Partizione/divisione dello spazio |
| Dimensione | Personalizzabile |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Spessore | 85 mm |
|---|---|
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| Tipo | Disponibile per l'uso |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Materiale | Cornice in lega di alluminio |