| Finitura superficiale | Mano/pittura della polvere |
|---|---|
| Installazione | Facile e veloce |
| Funzione | Partizione/divisione dello spazio |
| Spessore | 85 mm/100 mm |
| Stile di design | Moderno/Semplice/Elegante |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
|---|---|
| Colore | Personalizzabile |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
| Tipo | rimovibile |
| Materiale | Telaio in lega di alluminio |
| Stile di progettazione | Moderno/Semplice/Elegante |
|---|---|
| Installazione | Facile e veloce |
| Garanzia | 2 anni |
| Colore | Personalizzabile |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Caratteristica | Smontabile |
|---|---|
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| Colore | Personalizzabile |
| Spessore | 85 mm |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Spessore | 85-100 mm |
|---|---|
| Materiale | Cornice in lega di alluminio |
| Colore | personalizzabile |
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Utilizzatori | Sala banchetti/sala conferenze/spazio per eventi |
|---|---|
| Stile di progettazione | Moderno/Semplice/Elegante |
| Accessori | Traccia/rollo/striscia di tenuta |
| Finitura superficiale | Mano/pittura della polvere |
| Funzione | Partizione/divisione dello spazio |
| Caratteristica | Follabile |
|---|---|
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
| Larghezza | 500-1228 mm |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
|---|---|
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Peso | 28-38 |
| Materiale | Quadro in alluminio e pannello in tessuto insonorizzato |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Altezza | Personalizzabile |
|---|---|
| Durabilità | Altezza |
| Trasparenza | Trasparente |
| Materiale del telaio | Aluminici |
| Peso | Leggere |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
|---|---|
| Metodo di installazione | Attaccatura |
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
| Prestazione acustica | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |