| Livello di insonorizzazione | 45 dB |
|---|---|
| Livello a prova di fuoco | B1 |
| Materiale | Cornice in alluminio + vetro/pannello |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Installazione | Facile e veloce |
| Applicazione | Casa, ufficio, albergo, ristorante |
|---|---|
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Tipo | Immobili |
| Dimensione | personalizzato |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
|---|---|
| Caratteristica | ripiegabile |
| Tipo | Immobili |
| Larghezza del pannello | 600-1200mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Applicazione | Ufficio, Hotel, Ristorante |
|---|---|
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Tipo | Immobili |
| Dimensione | personalizzato |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| Livello di insonorizzazione | 45 dB |
|---|---|
| Livello a prova di fuoco | B1 |
| Materiale | Cornice in alluminio + vetro/pannello |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Installazione | Facile e veloce |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
|---|---|
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Caratteristica | Acustico |
| Valutazione del fuoco | Classe A |
| Insonorizzazione | Fino a 43-50dB |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
|---|---|
| Feature | Acoustic |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Surface | MDF |
| Door within door or not | Decided By Customer |
|---|---|
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Feature | Acoustic |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
|---|---|
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Surface | MDF |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Utilizzo | Hotel o ristorante o altri |
|---|---|
| Durabilità | Alto |
| Ecologico | SÌ |
| Caratteristica | Pieghevole |
| Valutazione del fuoco | Classe A |