| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
|---|---|
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Peso | 28-38 |
| Materiale | Quadro in alluminio e pannello in tessuto insonorizzato |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Tipo | Immobili |
|---|---|
| Installazione | Facile. |
| Colore | Personalizzato |
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Applicazione | Casa, ufficio, albergo, ristorante |
| Progettazione | Personalizzato |
|---|---|
| Colore | Personalizzato |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Spessore | 85/100 mm |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Colore | Personalizzato |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Peso | 28-38 |
|---|---|
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Caratteristica | Acustico |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
| Altezza | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Chiusura del pannello terminale | Pannello di manica telescopica |
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Ultima chiusura del pannello | Pannello di manica telescopica |
| Caratteristica | Acustico |
|---|---|
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Larghezza del pannello | 600 mm-1200 mm |
| Ultima chiusura del pannello | Pannello di manica telescopica |
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Utilizzatori | Spazi per uffici/commerciali |
|---|---|
| Isolato acustico | - Sì, sì. |
| Altezza | Personalizzabile |
| Colore | Chiuso. |
| Installazione | Immobili |
| Altezza | Personalizzabile |
|---|---|
| Durabilità | Altezza |
| Trasparenza | Trasparente |
| Materiale del telaio | Aluminici |
| Peso | Leggere |
| Door within door or not | Decided By Customer |
|---|---|
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Feature | Acoustic |