| Materiali | Alumini o vetro anodizzati |
|---|---|
| Installazione | Facile da installare |
| Utilizzo | Adatto per uffici e spazi commerciali |
| Stile di design | Moderno, moderno |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Progetto | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Resistenza al fuoco | CLASSE A |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Utilizzo | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
|---|---|
| Altezza | Standard 2.5m, personalizzabile |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Personalizzazione | Dimensione, colore, finitura, disegno personalizzabili |
| Garanzia | 5 anni |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
|---|---|
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Isolamento acustico | Fino a 50 dB |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Utilizzatori | Adatto per uffici e spazi commerciali |
|---|---|
| Materiale | Alumini e vetri anodizzati |
| Materiale di superficie | Alluminio+Vetro temperato |
| Installazione | Facile da installare |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
|---|---|
| Garanzia | 5 anni |
| Colore | Personalizzato |
| Personalizzazione | Dimensione, colore, finitura, disegno personalizzabili |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
|---|---|
| Resistenza al fuoco | Classe A. |
| Colore | personalizzato |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Utilizzo | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
|---|---|
| Progetto | Moderno ed elegante |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Spessore | 100 mm |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
|---|---|
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Utilizzo | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Resistenza al fuoco | Classe A. |