| Installazione | Facile da installare e smontare |
|---|---|
| Materiale | Quadro in lega di alluminio, pannello di vetro |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| Altezza | 2.5-3 metri |
| Applicazione | Ufficio, Hotel, Ristorante |
|---|---|
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Tipo | Immobili |
| Dimensione | personalizzato |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
|---|---|
| Materiale | Quadro in lega di alluminio, pannello di vetro |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| altezza | 2.5-3 metri |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
|---|---|
| Materiale | Quadro in lega di alluminio, pannello di vetro |
| funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| altezza | 2.5-3 metri |
| Personalizzazione | Dimensione, colore, finitura, disegno personalizzabili |
|---|---|
| Garanzia | 5 anni |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Spessore | 85 mm |
|---|---|
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| Tipo | Disponibile per l'uso |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Materiale | Cornice in lega di alluminio |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
|---|---|
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
|---|---|
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Applicazione | Casa, ufficio, albergo, ristorante |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Funzione | La privacy |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| tipo | Immobili |
| Tipo | Mobile |
|---|---|
| Progetto | Personalizzato |
| Colore | Personalizzato |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
| Materiale | Lega di alluminio |