| Progetto | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Colore | Personalizzato |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Installazione | Installazione facile e veloce |
| Utilizzatori | Sala banchetti/sala conferenze/spazio per eventi |
|---|---|
| Stile di progettazione | Moderno/Semplice/Elegante |
| Accessori | Traccia/rollo/striscia di tenuta |
| Finitura superficiale | Mano/pittura della polvere |
| Funzione | Partizione/divisione dello spazio |
| Manutenzione | Manutenzione ridotta |
|---|---|
| Materiale di superficie | Selezionare per cliente |
| Caratteristica | Smontabile |
| Metodo di installazione | cartongesso |
| Pacchetto | Scatola di legno di ferro |
| Tipo | Immobili |
|---|---|
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Caratteristica | ripiegabile |
| Utilizzatori | Ristorante o ufficio |
| Ecologico | SÌ |
|---|---|
| Metodo di installazione | Sospeso |
| Progetto | Modulare |
| Valutazione del fuoco | Classe A |
| Utilizzo | Hotel o ristorante o altri |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
|---|---|
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| materiale | Quadro in alluminio e pannello in tessuto insonorizzato |
| Superficie | Fabbricazione di cartoni di MDF |
| Altezza | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Chiusura del pannello terminale | Pannello di manica telescopica |
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Ultima chiusura del pannello | Pannello di manica telescopica |
| Prestazioni | Buona operabilità |
|---|---|
| Campione | Disponibile |
| Pannello faccia | 4.5 mm di cartone di silicato di calcio |
| Isolato acustico | Più di 40 dB |
| Risparmio energetico | 96% pannelli a risparmio energetico |