| Feature | Acoustic |
|---|---|
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Caratteristica | Pieghevole |
|---|---|
| Tipo | Mobile |
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Valutazione del fuoco | Classe A. |
| Applicazione | Sale conferenze, sale per banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
|---|---|
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
| Ecologico | SÌ |
| Durabilità | Alto |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| Feature | Acoustic |
|---|---|
| Surface | MDF |
| Fire Rating | Class A |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Track System | Aluminum Track With Roller |
|---|---|
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Surface | MDF |
| Durabilità | Altezza |
|---|---|
| Spessore | 80 mm |
| Progettazione | modulare |
| Prestazione acustica | NRC 0.85 |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
|---|---|
| Progetto | Moderno ed elegante |
| Colore | Personalizzato |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Ecologico | SÌ |
|---|---|
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| caratteristica | Pieghevole |
| Progetto | Modulare |
| Valutazione del fuoco | CLASSE A |
| Caratteristica | Acustico |
|---|---|
| Ultima chiusura del pannello | Pannello di manica telescopica |
| Valutazione del fuoco | Classe A. |
| Insonorizzazione | Fino a 43-50dB |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
|---|---|
| Surface | MDF |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |