| Fire Rating | Class A |
|---|---|
| Track System | Aluminum Track With Roller |
| Feature | Acoustic |
| Door within door or not | Decided By Customer |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Door within door or not | Decided By Customer |
|---|---|
| Soundproofing | Up To 43-50dB |
| Application | Conference Rooms, Banquet Halls, Exhibition Centers |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Feature | Acoustic |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
|---|---|
| Metodo di installazione | Attaccatura |
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
| Prestazione acustica | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |
| Ultima chiusura del pannello | Pannello di manica telescopica |
|---|---|
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
| Superficie | Fabbricazione a partire da: |
| Isolamento acustico | Fino a 43-50dB |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
|---|---|
| Progetto | Modulare |
| Ecologico | SÌ |
| Caratteristica | Pieghevole |
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
| Applicazione | Casa, ufficio, hotel, ristorante |
|---|---|
| Spessore | 85/100 mm |
| Vantaggio | Durevole |
| Progetto | Personalizzato |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Utilizzo | Hotel o ristorante o altri |
|---|---|
| Metodo di installazione | sospeso |
| Tipo | Mobile |
| Durabilità | Alto |
| Ecologico | SÌ |
| Surface | MDF |
|---|---|
| Heigth | 2000-6000 Mm |
| Porta dentro porta o no | Decisione del cliente |
| Last Panel Closure | Telescopic Sleeve Panel |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
| Metodo di installazione | Sospeso |
|---|---|
| Progetto | Modulare |
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
|---|---|
| Installazione | Installazione facile e veloce |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Colore | personalizzato |
| Progetto | Moderno ed elegante |