| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
|---|---|
| Tipo | rimovibile |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Colore | Personalizzabile |
| Caratteristica | Smontabile |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
|---|---|
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Caratteristica | Smontabile |
| Colore | Personalizzabile |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Ecologico | SÌ |
|---|---|
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| caratteristica | Pieghevole |
| Progetto | Modulare |
| Valutazione del fuoco | CLASSE A |
| Durability | High |
|---|---|
| Feature | Foldable |
| Design | Modular |
| Eco-Friendly | Yes |
| Type | Movable |
| Utilizzo | Hotel o ristorante o altri |
|---|---|
| Metodo di installazione | sospeso |
| Tipo | Mobile |
| Durabilità | Alto |
| Ecologico | SÌ |
| Colore | Personalizzabile |
|---|---|
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Materiale | Telaio in lega di alluminio |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
|---|---|
| Colore | Personalizzabile |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
| Tipo | rimovibile |
| Materiale | Telaio in lega di alluminio |
| Colore | Personalizzabile |
|---|---|
| Tipo | rimovibile |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
| Caratteristica | Smontabile |
| Durabilità | Altezza |
|---|---|
| Spessore | 80 mm |
| Progettazione | modulare |
| Prestazione acustica | NRC 0.85 |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
|---|---|
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Larghezza | 500-1228 mm |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Isolamento acustico | Fino a 55dB |