| Funzione | La privacy |
|---|---|
| Materiale | Lega di alluminio |
| Applicazione | Casa, ufficio, hotel, ristorante |
| Progetto | Personalizzato |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
|---|---|
| Progetto | Moderno ed elegante |
| Colore | Personalizzato |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Progetto | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Resistenza al fuoco | CLASSE A |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Utilizzo | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Spessore | 85/100 mm |
|---|---|
| Installazione | facile |
| Funzione | Privacy |
| Vantaggio | Durevole |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
| Tipo | Immobili |
|---|---|
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Caratteristica | ripiegabile |
| Utilizzatori | Ristorante o ufficio |
| Isolato acustico | - Sì, sì. |
|---|---|
| Utilizzatori | Spazi per uffici/commerciali |
| Materiale | Vetro |
| Peso | Leggere |
| a prova di fuoco | - No, no. |
| Personalizzazione | Dimensione, colore, finitura, disegno personalizzabili |
|---|---|
| Garanzia | 5 anni |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Tecnologia | L'Italia |
|---|---|
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Ignifugo | Min 60-120 minuti |
| Isolamento acustico | STC 42-48 Db |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Spessore | 85-100 mm |
|---|---|
| Materiale | Cornice in lega di alluminio |
| Colore | personalizzabile |
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Trasparenza | Trasparente |
|---|---|
| Spessore | 85 mm |
| Materiale | Vetro |
| Utilizzatori | Spazi per uffici/commerciali |
| Progettazione | Elegante/moderno |