| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Materiale di superficie | Selezionare per cliente |
|---|---|
| Caratteristica | Smontabile |
| Caratteristiche | Semplice costruzione, facile installazione |
| Pacchetto | Scatola di legno di ferro |
| Metodo di installazione | cartongesso |
| Progettazione | Modulare |
|---|---|
| Metodo di installazione | Appeso |
| Materiale del telaio | leghe di alluminio |
| Durabilità | Altezza |
| Caratteristica | Follabile |
| Prestazioni | Buona operabilità |
|---|---|
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Isolato acustico | Più di 40 dB |
| Faccia | Fabbricazione a partire da tessuti di calcio |
| Certificati | ISO, SGS |
| Tipo | Mobile |
|---|---|
| Applicazione | Sale conferenze, sale per banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Heigth | 2000-6000 mm |
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
|---|---|
| Applicazione | Sale conferenze, sale per banchetti, centri espositivi, ecc. |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Tipo | Mobile |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Ignifugo | SÌ |
|---|---|
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
| Stile di progettazione | Moderno, moderno |
| Materiale di superficie | Aluminio o vetro temperato |
| Installazione | Facile da installare |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
|---|---|
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
| Tipo | Immobili |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
|---|---|
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Tipo | Immobili |