| Progettazione | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Spessore | 100 mm |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| Caratteristica | Follabile |
| Prestazione acustica | NRC 0.85 |
| Utilizzatori | Hotel o ristorante o altri |
| Personalizzazione | Disponibile |
|---|---|
| Utilizzatori | Adatto per uffici e spazi commerciali |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Accessori | Acciaio inossidabile |
| Isolamento acustico | STC 42-48 Db |
| Spessore | 85 mm |
|---|---|
| Tipo | Disponibile |
| Caratteristica | Smontabile |
| Materiale | Cornice in lega di alluminio |
| Garanzia | 2 anni |
| Caratteristica | Acustico |
|---|---|
| Isolamento acustico | Fino a 43-50dB |
| Ultima chiusura del pannello | Pannello di manica telescopica |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
|---|---|
| Materiali | Alumini o vetro anodizzati |
| Materiale di superficie | Aluminio o vetro temperato |
| Installazione | Facile da installare |
| Ignifugo | SÌ |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
|---|---|
| Metodo di installazione | Attaccatura |
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
| Prestazione acustica | NRC 0.85 |
| Peso | 25kg/m2 |
| Applicazione | Ufficio, Sala conferenze, Studio |
|---|---|
| Ecologica | - Sì, sì. |
| Superficie | Cussine rigide in tessuto |
| Materiale del telaio | Leghe di alluminio |
| Metodo di installazione | Attaccatura |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
|---|---|
| Materiale | Telaio in lega di alluminio |
| Colore | Personalizzabile |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
|---|---|
| Materiale | Telaio in lega di alluminio |
| Colore | Personalizzabile |
| Tipo | rimovibile |
| Applicazione | Hotel, ufficio, sala conferenze, sala mostre, ecc. |