| Servizi di manutenzione | Meno manutenzione |
|---|---|
| Amico dell'ambiente | Realizzati con materiali ecologici |
| Durabilità | Di lunga durata |
| Flessibilità | Regolabile e pieghevole |
| Dimensione | Personalizzabile |
| Materiale | Quadro e pannello di tessuto in lega di alluminio |
|---|---|
| Isolamento acustico | Eccellente. |
| Personalizzazione | Può essere personalizzato con il logo o il design dell'azienda |
| Peso | Leggere |
| Amico dell'ambiente | Realizzati con materiali ecologici |
| Trasportabilità | Comodo |
|---|---|
| Isolamento acustico | Eccellente. |
| Installazione | Facile e veloce |
| Durabilità | Di lunga durata |
| Dimensione | Personalizzabile |
| Durabilità | Di lunga durata |
|---|---|
| Colore | Vari colori disponibili |
| Servizi di manutenzione | Meno manutenzione |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Amico dell'ambiente | Realizzati con materiali ecologici |
| Ignifugo | SÌ |
|---|---|
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
| Stile di progettazione | Moderno, moderno |
| Materiale di superficie | Aluminio o vetro temperato |
| Installazione | Facile da installare |
| Installazione | Facile da installare |
|---|---|
| Stile di design | Moderno, moderno |
| Materiale del telaio | Lega di alluminio |
| Materiali | Alumini o vetro anodizzati |
| Ignifugo | SÌ |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
|---|---|
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Materiale del telaio | 6063-T6 Lega di alluminio |
| Tipo | Immobili |
| Funzione | Partizione/divisione dello spazio |
|---|---|
| Stile di progettazione | Moderno/Semplice/Elegante |
| Accessori | Traccia/rollo/striscia di tenuta |
| Personalizzazione | Disponibile |
| Finitura superficiale | Mano/pittura della polvere |
| Personalizzazione | Disponibile |
|---|---|
| Stile di progettazione | Moderno/Semplice/Elegante |
| Spessore | 85 mm/100 mm |
| Installazione | Facile e veloce |
| Colore | personalizzabile |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi, ecc. |
|---|---|
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Sigillo superiore e inferiore | Gomma a doppia tenuta |
| Tipo | Immobili |
| Classificazione del fuoco | Classe A |