| Caratteristica | Acustico |
|---|---|
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Larghezza del pannello | 600 mm-1200 mm |
| Ultima chiusura del pannello | Pannello di manica telescopica |
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Peso | 28-38 |
|---|---|
| Classificazione del fuoco | Classe A |
| Caratteristica | Acustico |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
| Altezza | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Chiusura del pannello terminale | Pannello di manica telescopica |
| Sistema di tracciato | Traccia in alluminio con rullo |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Ultima chiusura del pannello | Pannello di manica telescopica |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
|---|---|
| Larghezza del pannello | 600 mm-1200 mm |
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Vantaggi | Libero da tracce di pavimento |
| Parcheggio | Impilazione da una parte o da entrambe le parti |
| Altezza | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Selezione della porta di accesso | Porta singola o doppia |
| Max Height | 15 metri |
| Larghezza del pannello | 600 mm-1200 mm |
| Applicazione | Sala conferenze, sale banchetti, centri espositivi |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Colore | Chiuso. |
|---|---|
| Materiale del telaio | Aluminici |
| Larghezza | Personalizzabile |
| Peso | Leggere |
| a prova di fuoco | - No, no. |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Classificazione del fuoco | Classe A |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o rivestimento in legno |
| Sistema di sigillamento | Magnetico o meccanico |
| Sistema di tracciato | Sopra appeso o a terra |
| Altezza | 2000-6000 mm |
| Colore | Personalizzato |
|---|---|
| Spessore | 80 mm |
| Isolamento acustico | Fino a 50 dB |
| Resistenza al fuoco | Classe A |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |