| Progetto | Moderno ed elegante |
|---|---|
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Resistenza al fuoco | CLASSE A |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Utilizzo | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Personalizzazione | Dimensione, colore, finitura, disegno personalizzabili |
|---|---|
| Garanzia | 5 anni |
| Utilizzatori | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Installazione | Facile e veloce installazione |
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Isolamento acustico | 35-45dB |
|---|---|
| Colore | Personalizzabile |
| Caratteristica | Smontabile |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
| Tipo | Disponibile |
| Resistenza al fuoco | Classe A. |
|---|---|
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
| Utilizzo | Adatto per alberghi, sale conferenze, uffici, ecc. |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Materiale | Quadro in lega di alluminio e vetro temperato |
| Sistema di tenuta | Magnetico o meccanico |
|---|---|
| Superficie del pannello | Melamina, tessuto, pelle o impiallacciatura di legno |
| Valutazione del fuoco | CLASSE A |
| Superficie | Pannello MDF |
| Operazione | Manuale |
| Material | Aluminum Frame And Soundproof Fabric Panel |
|---|---|
| Sealing System | Magnetic Or Mechanical |
| Surface | MDF Board |
| Fire Rating | Class A |
| Size | Customized Size |
| Panel Surface | Melamine, Fabric, Leather, Or Wood Veneer |
|---|---|
| Operation | Manual |
| Surface | MDF Board |
| Fire Rating | Class A |
| Material | Aluminum Frame And Soundproof Fabric Panel |
| Installazione | Facile da installare e smontare |
|---|---|
| Materiale | Quadro in lega di alluminio, pannello di vetro |
| Funzione | Pareti insonorizzate, ignifughe e flessibili |
| Isolamento acustico | 35-45dB |
| Altezza | 2.5-3 metri |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
|---|---|
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Progettazione | Moderno ed elegante |
| Spessore | 80 mm |
| Accessori | Tracce, rulli, maniglie, serrature, ecc. |
|---|---|
| Finisci. | Anodizzato, rivestito in polvere o in grano di legno |
| Funzione | Isolato acustico, ignifuge, mobile |
| Progetto | Moderno ed elegante |
| Spessore | 85-100 mm |